ЧЕ-2018 Мужчины

Весовая категория свыше 105 кг. Мужчины.

Борьба за призовые места.

В этом 2018 году в сильнейшей группе было десять участников. Высокие уникальные тяжелоатлеты. В тяжелой категории борьба на помосте была не только за призовые места. Поэтому выход каждого участника на помост вызывал интерес. Первое место досталось находящемуся в хорошнй спортивной форме Лаше Талахадзе. Результат 210+247=457 кг. Талахадзе попытался вырвать 221 кг. и установить мировой рекорд, но в этот раз не получилось. Почетно чтобы твою страну представляли атлеты в тяжелом весе. Грузию представляли два участника Лаша Талахадзе и Ираклий Турманидзе. Двумя участниками была представлена команда Чехии: Камиль Кучера и Иржи Орсаг. Также два участника были от команды Израиля: Давид Литвинов и Егор Ольшанецкий. Наиболее зрелищные подходы к штанге были у участников претендовавших на второе и третье место. На призовые места было три претендента. На этот раз третим лишним оказался Турманидза он занял четвертое место 192+223=415 кг. На третьем месте Петер Надь из Венгрии 191+225=416 кг. На втором Иржи Орсаг 181+236=417 кг. Иржи попытался занять первое место в толчке. Талахадзе в первом подходе в толчке поднял 235 кг. Орсаг во втором подходе поднял 236 кг. и заказал неподъемный для себя вес 246 кг. в надежде , что Талахадзе чтобы победить пойдет на 247 кг и может не справиться с весом. Иржи Орсаг, который уже обеспечил себе второе место в сумме, на весе 246 кг. сделал только тягу. А Талахадзе вес 247 кг. толкнул обеспечив тем самым победу в толчке и двоеборье. От третьего подхода Лаша отказался. На кубке России в Сочи в тяжелом весе победил Чингиз Могушков (Москва)– 185+227=412 кг.

Просмотров страницы:   2466