ЧЕ-2018 Женщины

Весовая категория до 75 кг. Женщины.

Запланированная победа.

В нынешние времена одно только участие Лидии Валентин в чемпионате Европы уже означает победу. Что она и сделала пришла и получила залотые медали. Результаты? В рывке это 107, 112, 115 кг. В толчке 130, 135 кг. Вес 140 кг. ей заказали тренеры она явно хотела поменьше. После толчка 135 она уже чемпионка. К весу 140 кг. она вышла четко взяла на грудь начала вставать и бросила. Правильно в общем поступила. В итое у Лидии 115+135=250 кг. Кстати после всх проверок на допинг за 10 лет. Лидия после дисквалификации соперниц на ОИ-2008 в Пекине заняла 2 место, а на ОИ-2012 в Лондоне 1 место. В Рио как мы знаем она заняла 3 место. К чемпионату мира, который предположительно состоится в Караганде (Казахстан) соперниц у нее прибавится. Что касается России, то у нас они закончились. На кубке России в Сочи в категории до 75 кг. победу одержала Анастасия Романова (Краснодарский край) – 113+123=236 кг. — вес у нее около 71-72 кг. она из предыдущей весовой категории до 69 кг. Так же без труда второе место на ЧЕ-2018 заняла Ноэль Кетчанки из Франции. Ноэль попыталась толкнуть 136 кг. тем самым установить личный рекорд и занять первое место в толчке. На грудь взяла легко, а вот с груди не толкнула. В итоге у Ноэль 103+131=234 кг. На третьем месте Мери Илмаринен 100+123=223 кг. Снова приятное впечатление произвела спортсменка из Швеции. Мария Акерлунд на пятом месте из шести участниц. Она из кроссфита. Несмотря на то что она в основном выступает в кросфите у нее хорошая техника в рывке, вырвала 98 кг. В толчке похуже, не умеет вставать в темпе из подседа и много теряет из-за такой ошибки. Сильная девушка. Если обратит внимание на тяжелую атлетику то многого добьется. При условии если прекратит заниматься кроссфитом. Марии уже 27 лет, пора заняться серьезным спортом.