ЧЕ-2018 Женщины

Весовая категория свыше 90 кг. Женщины.

Буря в стакане воды.

В тяжелом весе выясняли отношения 6 участниц. Две группы по 3 спортсменки. В первой группе боролись за места с 4 по 6. Во второй группе боролись за места с 1 по 3. В обеих группах силы участников были примерно равны. В сильнейшей группе наиболее опытной была Андреа Аней из Румынии да и результаны показанные в прошлые годы были солидными.
Впрочем Андеа не выступала на соревнованиях два года из-за травмы и сейчас не в лучшей форме. Травма еще ее беспокоит. Заняла третье место 102=120=222 кг. За первое разгорелась настоящая борьба между Кристиной Магат из Венгрии и Александрой Мержиевской из Польши. В рывке первой была Кристина 104 кг. против 103 кг. показанных Александрой. Толчок и первое место выиграла Мержиевска. С большим напряжением сил и даже риском Александра удержала в толчке 134 кг. Кристина проиграла в первую очередь тактически возможно она могла бы поднять такой же вес, но подходов уже не было. Результат у Магат 104+132=236 кг. Результат у Мержиевской 103=134=237 кг. На кубке России проходившем в те же сроки в Сочи победила Татьяна Каширина (Московская область) – 145+173=318 кг.

Просмотров страницы:   3430