Андреа Пенчу.09.07.2000ROU. Румыния58.721093102195

Удачная смена категории.

Ребека Коха.

Татьяна Алеева.

В новой категории предстала перед зрителями Татьяна Алеева. Еще в ноябре на ЧМ-2018 года Татьяна выступала в категории 64 кг. и заняла 16 место. В новом сезоне уже на кубке России Алеева заняла третье место и начала готовится к ЧЕ-2019 в Батуми в новой для себя категории. Как известно на ЧМ-2018 травму получила Наталья Хлесткина — лидер категории до 59 кг., на кубке России 2019 не выступала также и вторая сильная спортсменка в этой категории Ольга Те. Таким образом тренеры решили усилить весовую категорию до 59 кг. переведя Алееву. И не ошиблись. Опытная спортсменка блестяще выступила — заняла второе место. Рекорды Европы. Рывок — 103 кг. установила Ребека Коха в Ашхабаде на ЧМ. Стандарты в толчке (128) и сумме (228) не были превышены.

Кроме Ребеки Коха из Латвии, которой тренеры поставили задачу добиться личных достижений в рывке и толчке, за призовые места боролись из десяти участниц из группы А по крайней мере шесть. Для Ребеки занять первое место при этом это была уже вторая задача. Первое место она заняла, а улучшить свои достижения не смогла. В рывке 104 уронила назад, а со штангой 125 кг. не встала из подседа пришлось бросить.

Второе место в итоге заняла Татьяна Алеева, после рывка 94 кг. бывшая на седьмом месте. Успешное выступление в толчке (120 кг) вывело Татьяну на второе место. Вторая наша участница Александра Козлова вышла на третье место, но ее позицию атаковали другие девчата из иных команд.

Александра Козлова.

Призеры в сумме.

Констаннина Бентелли из Греции толкнула 116 кг. но судьи не засчитали 2:1. Тогда она делает отчаянную попытку на 118 кг. впрочем такую же безнадежную так так выполнила только тягу. Флорина Хулпан из Румынии также пыталась вырвать третье призовое место. Поэтому подошла в третьем подходе на 119 кг. Взяла на грудь но не толкнула. Изабелла Яйлан из Армении вырвала также как и Козлова 96 кг. Подвел ее слабый толчок с груди в двух подходах не толкнула 116 кг.

Просмотров страницы:   1206