Место
Чжун Гошунь Китай 171 кг 196 кг 367 кг 1
Ким Гван Сон КНДР 163 кг 200 кг 363 кг 2
Кирилл Павлов Казахстан 157 кг 195 кг 352 кг 3

Тяжелоатлет из Казахстана Кирилл Павлов стал бронзовым призером чемпионата мира- 2014

Сегодня соревновались атлеты чей вес не превышает 77 килограмм.

Чемпион мира Чжун Гошунь(Китай).

Второе место Ким Гван Сон (КНДР).

Дворец спорта в Алма-Ате заполнен намного больше чем вчера. Наверно, потому что сегодня в соревнованиях участвует представитель Казахстана Кирилл Павлов. Цены на билеты колеблются от 50 рублей до 20000 рублей, если перевести курс тенге на рубли. Цены в буфете умеренные от 70 рублей. Сувениры с изображением Олимпийского чемпиона Ильи Ильина в среднем по 600 рублей.

В отсутствии чемпиона Олимпийских игр 2012 года и Азиатских игр 2014 года китайского спортсмена Люй Сяоцзюнь (175+204=379 на ОИ) число претендентов на золотую медаль чемпионата увеличилось. В группе А соревновалось 11 спортсменов. Накануне соревновались атлеты из группы Б там победил молдавский спортсмен Артем Пита 151+186=337 в итоге с таким результатом он занял 8 место среди всех участников соревнований в весе до 77 килограмм. Была еще более слабейшая группа С в этой группе атлет из Венесуэлы вырвал 154 килограмма. Вот такой сюрприз.

А в группе А начал соревнования атлет из Египта Моджер Мухамед с веса 145 килограмм. Из Египта выступал еще один участник. Впрочем в распределении медалей они не вмешались. Два участника было от Албании Даниил Годелли 22 года и Эрканд Керимай. Для обеих по разным причинам выступление оказалось неудачным. На чемпионате Европы заняли первое ( Эрканд Керимай 155+194=349) и второе место (Даниил Годелли 157+192=349). На чемпионате мира неплохо выступив в рывке (158) Эрканд Керимай получил баранку в толчке. Даниил Годелли выиграл соревнование в сумме двоеборья 171 +195=369. Однако и разочарование у него было намного больше, чем у его товарища по команде. Он был дисквалифицирован за применение допинга. Два участника было из КНДР. Они благополучно завершили состязания.

Стабильно на три подхода сработал в рывке Кирилл Павлов 150, 155, 157 килограмма. Успешно преодолели рывок спортсмены из КНДР Ким Гван Сон 163 килограмма. Чжо Чпон Вэй 155 килограмм. Победил в рывке Чжун Гошунь (Китай) последовательно подняв 166 и 171 килограмма. Попытка на 172 килограмма была неудачной.

Третье место Кирилл Павлов(Казахстан).

Даниил Годелли(Албания) дисквалификация.

В толчке победил Ким Гван Сон (КНДР), если в первом подходе он при взятии на грудь не попав в «отбив» тяжело встал из низкого седа но толкнул вес, то в последующих подходах на 195 и 200 килограмм он собрался он технично выполнил взятие на грудь и успешно толкнул с груди. Маленький результат в рывке не позволил ему претендовать на первое место. Его товарищ по команде Чжо Чпон Вэй толкнул 189 килограмма и занял пятое место 155+189=344 килограмма. На четвертом месте спортсмен из Белоруссии Петр Осаенок 159+189=348 килограмм.

Соревнования прошли в увлекательной борьбе. Зрелищности соревнованиям добавил Даниил Гаделли .После каждой успешной попытки он буквально ревел потрясая кулаками, а следом и зрители дворца спорта немедленно превращались в ревущую массу яростных лиц и размахивающих кулаков. Многие болельщики а Алма-Ате посмотрев соревнования по телевизору сожалели что не присутствовали на соревнованиях во дворце спорта. На следующий день и последующие дни пришли все на соревнования . Интерес к соревнованиям постепенно с каждым днем нарастает.