Суканья Срисурат Таиланд 106 кг 125 кг 231 кг 3

Неубедительная победа.

Дэн Мэнжун — стала чемпионкой мира не став победительницей в рывке и толчке.

Рекорды мира: Рывок и сумма двоеборья Чен Янкинг Китай соответственно 111 кг. и 251 кг. В толчке Цю Хутмей — 141 кг.

В группе «Б» первое место заняла Мариана Фигероа из Бенесуэлы в общем зачете девятое место 91+117=208. Чемпионка Европы 2014 года Елена Шадрина попала в группу «Б» и ничем не блеснула заняла 12 место с результатом 92+111=205 кг. Кстати распределение по группам производится после получения окончательных заявок в соответствии с указанными заявленными результатами в сумме двоеборья. Результат на ЧЕ-2014 у Елены был 97+115=212 кг. Это уровень седьмого результата на ЧМ-2014 Могла бы выступать в сильнейшей группе. Может из — за невысоких начальных весов ее определили в слабую группу.

Сразу несколько серьезных соперниц встретились в борьбе за медали. Это ЧМ-2013 Куо Син-Чжунь из Тайваня (108+133=241). Призер ЧМ-2013 в категории до 63 кг. Дэн Мэнжун из Китая (108+136=244).

В рывке юниоры штурмуют веса и выходят победителями в борьбе за медали. Победительницей стала юниор Суканья Срисурат из Таиланда аккуратно вырвав 102 , 105 И 106 кг.в последнем подходе были проблемы в седе но Суканья не торопилась вставать с весом , поймала баланс , а потом встала и зафиксировала вес. Второй была Дэн Мэнжун использовав все три подхода 101 104 и 105 кг. Техника у нее не безупречная, во время подседа происходит отскок назад. Но поднимает большие веса очевидно тренеры решили не ломать технику. С детства обладает большой силой после недели тренировок со штангой подняла на грудь 67.5 кг. Недостатки в технике компенсирует силой. На третьем месте тоже юниор из Колумбии Альварес Кайседо 100 кг. Темпераментная эмоциональная девушка после толчка с весом 125 кг. исполнила прямо на помосте зажигательный латиноамериканский танец. Зрители не скучали. Заняла четвертое место 100+125=225 кг.

В толчке две участницы подключились к борьбе за медали это Гулнои Раттикан из Таиланда которая подняла 125, 129 и 131 кг. Вторая участница Ли Джон Хва из КНДР о ней нельзя не упомянуть она толкнула больше всех 133 кг., но была впоследствии дисквалифицирована за допинг. О ней конечно нельзя не упомянуть но результат ее был аннулирован. У Дэн Мэнжун результативным был первый подход на 130 кг. Все 133 она дважды брала на грудь и не толкала. Чемпионкой она стала хотя и была расстроена двумя неудачными заключительными подходами в толчке так сильно что даже плакала на пьедестале почета на церемонии награждения. Третье место в толчке 125 кг. и сумме двоеборья заняла Суканья Срисурат из Таиланда. ЧМ-2013 Куо Син-Чжунь из Тайваня заняла пятое место 98+125=223 кг.